Главная —  —  —  — Конкурс грантов “История еврейских общин”

Конкурс грантов “История еврейских общин”

Объявлен конкурс грантов на издание работ на русском языке по истории ранее не изученных еврейских общин на территории СНГ. Последний срок приема материалов на конкурс: 1 мая 2012 года.

Организаторы: "Джойнт" совместно с Центром "Сэфер".

К участию в конкурсе допускаются оригинальные документальные произведения и научные исследования на русском языке, посвященные истории еврейских общин на территории СНГ и ориентированные на широкую читательскую аудиторию.

Условия подачи рукописей на конкурс:

1) полностью завершенная и отредактированная рукопись представляется в электронном виде на адрес: sefer@sefer.ru до 1 мая 2012 года включительно;

2) принимаются только рукописи, которые ранее не публиковались и не планируются к публикации в каком-либо издательстве/издании. На момент подачи рукописи и вплоть до завершения конкурса и объявления его победителей ее автор/авторы письменно обязуются не вести переговоры о ее издании с другими издательствами.

3) не принимаются диссертации на соискание научных степеней (за исключением тех случаев, когда они подверглись тщательной переработке и редактированию с целью приближения к жанру научно-популярной литературы для широкого читателя).

4) к рукописи следует приложить автобиографию (CV) автора/авторов.

Грант на издание будет ежегодно присуждаться двум рукописям на основании решения конкурсной Комиссии. Размер гранта, присуждаемого каждой рукописи, – до 4000 долларов США. Выигравшие конкурс рукописи будут изданы "Сефером".

Имена победителей конкурса будут объявлены на сайте "Сэфера" www.sefer.ru в июле 2012 года.