Главная —  —  —  —  — «Об упорядочении документов.»

«Об упорядочении документов.»

Специалистами архивного отдела, в рамках выполнения постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 16 января 2023 года № 18 «Об упорядочении документов постоянного хранения и по личному составу и передаче документов постоянного хранения в 2023 году» (далее – постановление), проведена работа по оказанию содействия в разработке в организациях – источниках комплектования номенклатур дел на 2023 год, а так же их согласованию.

В соответствии с приложением № 1 к постановлению, по состоянию на 15 ноября 2023 года, в полном объеме на хранение в муниципальный архив были переданы дела постоянного хранения 33-мя организациями и предприятиями – источниками комплектования муниципального архива Кавказского района в количестве 801 ед.хр.

В соответствии с приложением № 2 к постановлению, в архивный отдел, для утверждения Экспертно-проверочной комиссией (далее ЭПК) при администрации Краснодарского края, были представлены описи дел постоянного хранения за 2020 год 37-мью организациями и предприятиями – источниками комплектования муниципального архива Кавказского района.

На заседаниях ЭПК рассмотрены и утверждены описи дел постоянного хранения, а также описи дел по личному составу. Архивным отделом администрации оказывается активное содействие и методическая помощь в оформлении дел и составлении описей к ним учреждениям, организациям и предприятиям – источникам комплектования муниципального архива Кавказского района.