Главная —  —  —  —  — Подарок работникам архивной службы

Подарок работникам архивной службы

В октябре 2023 года коллекция печатных изданий архива пополнилась новыми изданиями в количестве 6 книг. Подарок был сделан автором, Маринченко Анатолием Васильевичем, кандидатом политических наук, профессором, почетным работником высшего профессионального образования РФ, председателем Совета общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Кавказского района.

Это пятитомник «Твои Герои, Россия» и эссе «Зигзаги судьбы. Записки офицера». Анатолий Васильевич в автографе написал очень важные слова, которые подчеркивают важность и актуальность данных книг: «…Пусть память о специальной военной операции на Украине останется навсегда в истории нашей Отчизны, как символ мужества, стойкости и храбрости защитников России от посягательств коллективного Запада во главе с империей зла, лжи и насилия - США и укрфашизма. Хочется верить и надеяться, что два братских, славянских народа в будущем будут жить в мире и согласии…».

В книгах собраны имена современных героев, их подвиги в ходе специальной военной операции (далее СВО). «Их сила, доблесть и благородство послужат для нынешнего и будущего поколений достойным примером любви к Родине, верность присяге и воинскому долгу», - сказал в эпиграфе автор, а мы с ним полностью согласны. Уникальный труд, с анализом исторических событий, предшествовавших началу СВО, необходимость проведения данной операции, проблемы и успехи, наши цели и задачи. И «…Продолжение следует…»

Выражаем особую благодарность Анатолию Васильевичу Маринченко за такой ценный подарок!

1698752131450.jpg 1698752131485.jpg 1698752131547.jpg 1698752131613.jpg 1698752131651.jpg