Главная —  —  —  —  —  — День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагический событиям, произошедшим в сентябре 2004 года, когда название маленького осетинского городка облетело весь мир.

Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания детей и родителей, но и примером удивительного героизма тех, кто выступил против террористов. В память о погибших во время захвата боевиками Бесланской школы, на Арбате в городе Кропоткине состоялась акция памяти, которую подготовили и провели отдел молодежной политики администрации и молодые депутаты района. Почтить память жертв трагедии и высказать свой протест терроризму собрались люди разных возрастов и религий. Участниками акции стали студенты и школьники, кадеты, сотрудники районной и городской администрации, молодые депутаты. Активисты отдела молодежной политики выпустили в рамках акции в небо белые шары, участники акции в знак солидарности  зажгли множество поминальных свечей.