Главная —  —  —  —  —  — Круглый стол "От боевых побед к олимпийским медалям"

Круглый стол "От боевых побед к олимпийским медалям"

В день открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 23 января 2014 года в молодежном центре "Эдельвейс" в ст. Темижбекской муниципального образования Кавказский район проходил круглый стол "От боевых побед к олимпийским медалям".

Мероприятие проходило в преддверии многих знаменательных событий: 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда, 71 год со дня завершения Сталинградской битвы, 71–ая годовщина со дня освобождения Кавказского района от немецко–фашистских захватчиков, 25 лет со дня вывода войск из Афганистана, и наконец, в преддверии знаменательного события - начала 22-х Зимних Олимпийских игр в Сочи.

В работе круглого стола принимали участие: глава и атаман казачества Темижбекского сельского поселения, учащиеся МБОУ СОШ N° 18, молодой депутат Темижбекского сельского поселения - Мишнякова Людмила Владимировна.

Целью данного мероприятия стало: сохранение исторической памяти, традиций и преемственности поколений. Воспитание у молодого поколения гражданственности и преданности Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений в Великой Отечественной и локальных войн.