Главная —  —  —  —  —  — Военно – спортивный конкурс "Солдатами не рождаются, солдатами становятся"

Военно – спортивный конкурс "Солдатами не рождаются, солдатами становятся"

8 апреля в Кавказском районе прошел военно – спортивный конкурс "Солдатами не рождаются, солдатами становятся". Мероприятие было организовано отделом молодежной политики Кавказского района, Кавказским местным отделением Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" совместно с Советом молодых депутатов муниципального образования Кавказский район. Конкурс собрал 5 команд Кавказского района, которые боролись за право выхода в зональный этап.

Умение ходить строевым шагом, конкурс строевой песни, стрельбу из пневматической винтовки, разборку — сборку автомата Калашникова, метание гранаты на точность и дальность, подтягивание на перекладине, бег 100 и 1000 м, снаряжение магазина, комплексную военизированную эстафету — все это продемонстрировали участники конкурса.

В ходе нелегкой борьбы, соперничества и воли к победе первое место в соревнованиях заняла команда из Кропоткинского кадетского корпуса, вторыми стали ребята из лицея N°3, а третье место досталось военно – патриотическому клубу "Патриот".