Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков Кавказского района в летний период 2022 года

Трудовая занятость подростков Кавказского района в летний период 2022 года

Одним из приоритетных направлений работы центра занятости населения Кавказского района является организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Формирование у подрастающего поколения трудовых навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, социальная поддержка - таковы основные цели этого направления.

В текущем году центром занятости населения Кавказского района трудоустроено на временные работы более 470 подростков. Школьники занимались благоустройством и озеленением территорий.

Работу по временному трудоустройству подростков центр занятости населения Кавказского района проводит круглогодично. Но массовый характер она приобретает, все же, в период летних каникул, когда у ребят становится больше свободного времени.

Организация подростковой занятости имеет не только большое воспитательное значение, но и позволяет молодым людям материально себя поддержать. Это имеет немаловажное значение, так как многие ребята, которые обращаются за содействием в трудоустройстве, из малообеспеченных семей. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из неполных, многодетных, неблагополучных семей.