Главная —  —  —  —  —  —  — Профобучение в рамках нацпроекта «Демография»

Профобучение в рамках нацпроекта «Демография»

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2024 г. № 201 «Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан» центр занятости населения Кавказского района реализует профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Реализация мероприятий по обучению осуществляется в целях приобретения или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций и навыков для обеспечения их занятости.

К гражданам, имеющим право принять участие в мероприятиях по обучению, добавлены категории участников:

- инвалиды;

- граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы;

- граждане, фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Для участия в программе граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения с использованием портала «Работа в России» и дают согласие на получение государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства.

При подаче заявления гражданин выбирает образовательную программу и организацию, осуществляющую образовательную деятельность, а также период обучения.

Более подробно об обучении можно узнать в центре занятости населения Кавказского района: по адресу г. Кропоткин, Микрорайон 1, д. 27 или по тел. +7(86138) 3-01-70, +7(86138) 3-01-76