Главная —  —  — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Помним!!!

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Помним!!!

Авария на Чернобыльской атомной электростанции – одна из самых больших техногенных катастроф в мире. Чернобыль стал страшным уроком для всего человечества.

Последствия этой ужасной катастрофы мы ощущаем и по ныне. Эта трагедия унесла тысячи жизней, сломала судьбы сотен тысяч. Изменила представление о «мирном атоме» и дала понимание о радиации, как о «невидимом убийце».

Чернобыльская трагедия показала самое главное – единство и общность нашего народа, героизм, решительность и самопожертвование всех, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии.

Той страшной весной ликвидаторы аварии провели беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы. Наша благодарность этим людям - рабочим, ученым, строителям, инженерам, военнослужащим - безмерна. Сегодня мы вспоминаем их подвиг, мужество и отвагу. Они работали высокопрофессионально, рисковали своими жизнями, многих из них сегодня уже нет рядом с нами. Вечная им память!

Выражаю искреннюю благодарность и признательность героям-ликвидаторам за их героизм, самоотверженность и преданность Родине! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, спокойствия и благополучия!

Глава МО Кавказский район                                                                      В.Н. Очкаласов