Главная —  —  — Сегодня состоялась конференция органов ТОС МО Кавказский район

Сегодня состоялась конференция органов ТОС МО Кавказский район

В её работе приняли участие Депутат госдумы Алексей Езубов, председатель районного Совета Игорь Кошелев, заместитель главы района Марина Замятина.

Также в большом зале администрации собрались главы поселений, заместители главы муниципалитета, представители органов ТОС и средств массовой информации.

В ходе конференции глава города Владимир Елисеев выступил с докладом на тему -  «Территориальное общественное самоуправление как ресурс стратегического развития города Кропоткина». О роли органов ТОС в развитии  Лосевского сельского поселения проинформировал глава хутора Юрий Ламанов. ТОС № 29 г. Кропоткина Любовь Порошенко выступила с докладом о лучших муниципальных практиках работы органов ТОС. Баранова Александра рассказала о популяризации движения ТОС и взаимодействии с органами местного самоуправления.

Марина Замятина поблагодарила «тосовцев» за активность, хорошую работу и большую помощь, которую они оказывают. Она отметила, что на территории Кавказского района действует 180 органов территориального общественного самоуправления, 40 из них организованы в городе. В текущем году для материального стимулирования общественников из бюджета города и поселений  было выделено 2,6 млн. рублей. Эти средства, как правило, направлены на благоустройство территорий.

В заключительной части собрания состоялось награждение  благодарностью  главы муниципалитета за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию. Для собравшихся на мероприятии, выступил творческий коллектив «Россияночка» из Максима Горького.