Главная —  —  — Сотрудники Кропоткинского городского музея приняли участие в проекте «Автопоезд Победы»

На передвижной выставке «Оружие Победы» молодое поколение с большим интересом изучало макеты ППШ, ППС, револьвера «Наган», пистолета ТТ, гранат РГД и др. предметы из обменного фонда музея.

Специалисты музея отвечали на вопросы гостей и рассказывали о военной истории нашего города.

Сотрудники музея провели для подростков викторину «История Победы» с элементами мультимедиа. Отвечая на вопросы о боевых операциях, полководцах, конструкторах-оружейниках периода Великой Отечественной войны, участники «Автопоезда» продемонстрировали хорошие знания.

Для группы молодежи состоялась выездная экскурсия по памятникам военной истории города «О них мы слагаем легенды, Отчизну они сберегли…», в ходе которой с юношами и девушками поговорили и о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на Кубани в целом.