Главная —  —  — Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как показала проверка, в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» 3 гражданина г. Кропоткина имели заболевания, препятствующие управлению транспортными средствами.

Поскольку наличие у них водительских удостоверений на право управления транспортными средствами, создает угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц - участников дорожного движения прокурором района в Кропоткинский городской суд направлено 3 административных исковых заявления о признании прекратившими право управления транспортными средствами.

Административные исковые заявления прокурора района судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение требований законодательства находится на контроле прокуратуры района.