Главная —  —  — 4 марта 2023 года Кропоткинским городским судом Краснодарского края рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокурора Кавказского района

о возложении на спортивное учреждение «Юность» обязанностей по устранению нарушений законодательства о безопасности и противодействии терроризму.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства, учреждением не приняты меры к обеспечению соответствующей охраны объекта спорта, а также работоспособности системы экстренного оповещения о потенциальной угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Выявленное нарушает права лиц, находящихся в спортивном учреждении на их безопасное пребывание, что и явилось основанием для прокурорского реагирования.

Решение суда в законную силу не вступило.

Вопросы антитеррористической безопасности находятся на особом контроле руководства прокуратуры района.