Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав инвалида

Кавказской транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав инвалида

В Кавказскую транспортную прокуратуру поступило обращение инвалида по вопросу защиты его социальных прав в судебном порядке.

Проверкой установлено, что при выполнении маневровых работ на станции Отрадо-Кубанская Северо-Кавказской железной дороги произошло травмирование тепловозом 19-летнего местного жителя, в результате которого он стал инвалидом первой группы, утратил трудоспособность.

В целях защиты социальных прав заявителя Кавказским транспортным прокурором в Гулькевичский районный суд направлено исковое заявление о взыскании в его пользу с ОАО «РЖД» ежемесячных выплат в размере 11 986 рублей в связи с утратой трудоспособности.

Судом требования Кавказского транспортного прокурора удовлетворены, социальные права гражданина восстановлены.

Исполнение решение суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                          Е.П. Заболотских