Главная —  —  — Кропоткинский городской суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя Александра Ткача и его 39-летнего товарища Сергея Братченко

Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 10 сентября 2021 года указанные граждане, находясь на пересечении улиц Комсомольской и 30 Лет Победы в г. Кропоткине Кавказского района Краснодарского края, напали на незнакомого мужчину пенсионного возраста, которому наносили удары в область головы и туловища, после чего похитили его личное имущество и денежные средства.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кавказского района, суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении
и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием
в исправительной колонии строго режима

Приговор суда в законную силу не вступил.