Главная —  —  — Прокуратурой района проверено исполнение требований антитеррористической защищенности образовательных организаций

При проверке образовательных учреждений среднего профессионального образования выявлены следующие нарушения антитеррористической защищенности.

Так, ПОО ЧУ «Юридический Техникум» не оснащен автономной системой оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами (средствами) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте, не оборудовано помещение для охраны, не обеспечен системой видеонаблюдения, которая обеспечивает архивирование и хранение данных в течение одного месяца, акт обследования и категорирования объекта и паспорт безопасности ПОО ЧУ «Юридический Техникум» не актуализированы.

ГБПОУ «КТТ и ЖТ» не оснащен автономной системой оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами (средствами) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте, охранной сигнализацией.

АНПОО «Кубанский техникум социального развития» и Кропоткинским филиалом ГБПОУ КК «Брюховецкий аграрный колледж» не проведен категорирование объектов, отсутствуют паспорта безопасности.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения 20.03.2023 и 23.03.2023 представлений в адрес руководителей указанных учреждений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение указанных нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.