Главная —  —  — Судом удовлетворены требования прокурора Кавказского района об обеспечении ребенка-инвалида лекарственным препаратом

Прокуратурой района по обращению жителя станицы Казанская проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении при обеспечении ребенка-инвалида дорогостоящим лекарственным препаратом.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» ребенок-инвалид, страдающий орфанным заболеванием «Фенилкетонурия», не обеспечивался положенным по жизненным показаниям дорогостоящим льготным лекарственным препаратом.

Решением Кавказского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора района о возложении на Министерство здравоохранения Краснодарского края и ГБУЗ «Центральная районная больница» обязанности по обеспечению 6-ти летнего ребенка-инвалида Е. жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Принятыми мерами прокурорского реагирования ребенок обеспечен лекарственным препаратом.