Главная —  —  — Житель г. Кропоткина привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение, перевозку и хранение психотропного вещества

Кропоткинским городским судом Краснодарского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в августе 2022 года на территории г. Санкт-Петербурга приобрел посредством «тайника-закладки» психотропное вещество «амфетамин», которое хранил при себе при следовании в пассажирском поезде и прибытии на железнодорожную станцию Кавказская до момента изъятия сотрудниками транспортной полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                           Е.П. Заболотских