Главная —  —  —  —  — Антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков»

Антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков»

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории МО Кавказский район, который проходит с 1 по 30 июня 2023 года, 26 июня 2024 года в 16.00 организована и проведена антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков», приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией и нракобизнесом.

Цель данного мероприятия - это противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципального образования Кавказский район путем выявления и уничтожения пронаркотической рекламы, а также противодействие незаконному обороту незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров путем выявления и дальнейшего блокирования сайтов в сети Интернет, распространяющих наркотические средства и ПАВ.

Состав участников мероприятия - 21 человек. Из числа волонтеров антинаркотического отряда задействованы 7 активистов, 7 представителей общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль». В состав данных объединений входят учащиеся школ и СУзов расположенных на территории муниципального образования Кавказский район.

Кроме этого в акции приняли участие советник главы, заместитель председателя муниципальной АНК, 2 сотрудника ОНК ОМВД России по Кавказскому району, 2 казака Кавказского РКО, секретарь муниципальной АНК, корреспондент муниципальной газеты «Огни Кубани»

Участники мероприятия были разбиты на группы, которым выдана имиджевая продукция, распределены маршруты движения 2 мобильных групп (территория Кропоткинского городского поселения: Микрорайон 1, ул. 30 лет Победы, Лесхоз), предусмотрено обязательное сопровождение сотрудниками полиции ОМВД России по Кавказскому району.

По итогам проведенных мероприятий было выявлено и уничтожено, путем закрашивания 75 надписей пронаркотических сайтов, в Управление Роскомнадзора по ЮФО направлено 2 информации, по выявленным сайтам.

IMG-20240626-WA0149.jpg IMG-20240626-WA0151.jpg IMG-20240626-WA0153.jpg IMG-20240626-WA0158.jpg IMG-20240626-WA0159.jpg IMG-20240626-WA0224.jpg IMG-20240626-WA0226.jpg