Главная —  —  —  — Информация о проведении Всекубанского двухмесячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Кавказский район

На основании постановления главы муниципального образования Кавказский район от 17.02.2017 года № 386 «О проведении Всекубанского двухмесячника и субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Кавказский район» 31 марта 2017 года в районе проведен районный субботник . 08 апреля 2017 года был проведен Всекубанский субботник .

Была создана комиссия для организации и проведения субботника, разработаны и утверждены мероприятия по наведению санитарного порядка и благоустройству на территории Кавказского района. В субботнике приняли участие около 3 тыс. человек. Силами предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и населения – работы по санитарной очистке проводились в парковых зонах, зонах отдыха, скверах, зеленых зонах, на территориях памятников памятных мест, площадях, на придомовых территориях, Проведены работы по выкашиванию сорной растительности, обрезке деревьев, посадке саженцев, цветов, ликвидации несанкционированных свалок, ремонте детских площадок и мн.др.

Посажено деревьев 786 шт.

Кустарников 201 шт.

Засеяно газонов 140 м2

Посажено цветов 406 кв.м.

Приведено в надлежащее санитарное

состояние дорог 98,81 км.

Отремонтировано тротуаров 320 кв.м

Отремонтировано и окрашено ограждений

индивидуальных домовладений 475 ед.