Главная —  —  —  — информация о разъяснении вопросов организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами с 1января 2019 года

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, захоронению твердых коммунальных отходов (далее ТКО) на территориях субъектов Российской Федерации должна обеспечиваться силами региональных операторов.

Во избежание социального напряжения в Краснодарском крае, с учетом пункта 7 Федерального закона от 25 декабря 2018 года № 483 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» начало деятельности выбранных региональных операторов по обращению с ТКО на территории Краснодарского края (в том числе в Кавказском районе) решением администрации Краснодарского края отложено сроком на 12 месяцев.

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния на территориях поселений муниципального образования Кавказский район сбор и вывоз ТКО осуществляют организации, действовавшие ранее это ООО «Саночистка» и ООО «Кавказ Эко».