Главная —  —  —  —  — Делегация Кавказского района приняла участие в конференции предпринимателей Кубани

Мероприятие прошло в станице Динской, где собрались сотни предпринимателей из близлежащих районов. Перед началом конференции для них были организованы бесплатные консультации по ведению бизнеса, где можно было задать интересующие вопросы специалистам различных организаций и департаментов.

Открыл конференцию глава Динского района Сергей Жиленко. Он рассказал о том, как в муниципалитете идет работа власти в таком важном секторе экономики, как развитие бизнеса. О том, как ведется подобная работа во всем крае, говорил заместитель министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Владимир Белецкий. Он подчеркнул, что сегодня в 5-миллионной Кубани почти столько же предпринимателей, сколько и в 13-миллионной Москве. Яркий пример тому, как власть края относится к представителям бизнеса – события в Крымске. Впервые в России была оказана помощь предпринимателям, пострадавшим от стихии. Выплаты составили 450 миллионов рублей. Финансовая поддержка, по словам Владимира Белецкого, будет развиваться и далее. Основная проблема бизнеса сегодня – проблемы в части предпринимательской образованности. Чтобы способствовать их решению и проводятся подобные мероприятия. Выступили на конференции депутат ЗСК Григорий Зезюлин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, исполнительный директор Гарантийного фонда Краснодарского края Валерий Хитрый и другие специалисты. Общение с предпринимателями шло в форме диалога – каждый смог задать интересующий его вопрос.

В рамках конференции состоялось награждение лучших предпринимателей края. Награды лучшим кубанским бизнесменам вручил заместитель министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Владимир Белецкий.

Первое место в номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в сфере услуг" заняло предприятие из города Кропоткина ООО "Северо-Кавказская пожарная охрана".

Третье место в номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в промышленности" присуждено ООО "Кроп-пиво", город Кропоткин.

Кроме того, генеральный директор ООО "Кроп-пиво" Хоменков Михаил Дмитриевич отмечен на страницах книги "Предприниматели Кубани: 44 истории успеха", статья в которой описывает историю развития его предприятия.

Всего на территории Кавказского района осуществляют свою деятельность более 6 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.