Главная —  —  —  —  — Итоги развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Кавказский район за 9 месяцев 2012 года

По состоянию на 1 октября 2012 года в муниципальном образовании Кавказский район в сфере малого и среднего предпринимательства осуществляют свою деятельность 6,4 тысяч единиц хозяйствующих субъектов. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года количество субъектов увеличилось на 2 единицы.

Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства 825 единиц или 12,8% приходится на малые предприятия.

В муниципальном образовании Кавказский район в предпринимательском секторе экономики занято 21,0 тыс. человек.

На средних предприятиях количество работающих составляет 2,3 тыс. человек. В малых предприятиях численность работающих – 6,7 тыс. человек. По заключенным договорам найма с ПБОЮЛ работает 6,4 тыс. человек.

За отчетный период оборот в малом и среднем предпринимательстве по муниципальному образованию составил 21351,5 млн. рублей, при этом темп роста в ценах соответствующих лет зафиксирован на уровне 107,2%.

В отчетном периоде объем инвестиций в основной капитал в малом и среднем предпринимательстве составил 888,3 млн. руб. или 101,5% к уровню прошлого года. Увеличение наблюдается по всем категориям хозяйствующих субъектов, наибольший темп роста (101,6%) отмечен по категории малых предприятий.