Главная —  —  —  —  — О финансовой поддержке на развитие бизнеса

О финансовой поддержке на развитие бизнеса

Вниманию субъектов предпринимательства!

В рамках долгосрочной краевой целевой программы "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае" на 2009 – 2012 годы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 марта 2009 года № 150, субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края оказывается финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат, связанных с развитием бизнеса, а именно:

Субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности при приобретении основных фондов и нематериальных активов.

Субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам кредитных организаций.

Субсидирование части затрат по лизинговым платежам, понесенным субъектами малого и среднего предпринимательства.

Субсидирование затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга).

Обращаем Ваше внимание на положения Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которых сумма средств, полученных в рамках оказания финансовой поддержки, считается доходом субъекта и подлежит налогообложению.

Более подробно о порядке налогообложения сумм государственной финансовой поддержки изложено в письмах:

Федеральной налоговой службы от 21 июня 2011 года № ЕД-4-3/9835@ "О применении отдельных положений Федерального закона от 7 марта 2011 года № 23-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации о порядке учета доходов и расходов субъектов малого и среднего предпринимательства при оказании им финансовой поддержки"  (файл 1).

Министерства финансов Российской Федерации от 22 июля 2011 года № 03-03-10/66 (файл 2).

файл 1

файл 2