Главная —  —  —  —  — Повестка заседания Совета по развитию предпринимательства

Повестка заседания Совета по развитию предпринимательства

при главе муниципального образования Кавказский район

совместно с рабочей группой по вопросам защиты прав субъектов предпринимательства при прокуроре Кавказского района

23 марта 2016 года

г. Кропоткин

10-00 часов

Большой зал администрации МО Кавказский район, ул. Красная, 37

1. Информация об исполнении резолюции предыдущего заседания Совета                           по развитию предпринимательства.

1.1. Докладчик: Демченко Седа Григорьевна – начальник управления образования администрации муниципального образования Кавказский район (3 минуты).

1.2. Докладчик: Юшкова Ольга Николаевна – начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский район (5 минут).

2. О проделанной работе прокуратурой Кавказского района в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. Выявленные нарушения за 1 квартал 2016 года.

Докладчик: Сыровицкая Анжелика Сергеевна - помощник прокурора Кавказского района (10 минут).

3. Об итогах работы администрации МО Кавказский район в области поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса. Основные направления поддержки субъектов МСП в 2016 году.

Докладчик: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район (10 минут).

4. О порядке и условиях предоставления микрозаймов  унитарной некоммерческой микрофинансовой организации "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края".

Докладчик: Радаманова Татьяна Юрьевна - руководитель представительства в г.Армавире унитарной некоммерческой микрофинансовой организации "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края" (7 минут).

5. Изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу                        в 2016 году.

Докладчик: Кузьмин Игорь Юрьевич – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N°5 по Краснодарскому краю (10 минут).

6. Об обязанности предоставления до 1 апреля 2016 года субъектами МСП в территориальные органы Росстата отчетности по формам сплошного федерального статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства за 2015 год.

Докладчик: Лыкова Наталья Федоровна - ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в г. Армавире (специалисты города Гулькевичи).

7. Рассмотрение жалоб и предложений, поступивших                                         от предпринимателей в "ящик доверия".

Докладчик: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район (2 минуты).