Главная —  —  —  —  — Повестка заседания Совета по развитию предпринимательства при главе МО Кавказский район

19 декабря 2012 года

г. Кропоткин

10.00 часов

Большой зал администрации МО Кавказский район, ул. Красная, 37

1. Информация об исполнении резолюции предыдущего заседания Совета по развитию предпринимательства.

1.1. О динамике развития субъектов малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании Кавказский район.

Докладчик: Квасникова Наталья Константиновна – первый  заместитель главы муниципального образования Кавказский район (2 минуты).

1.2. Информация о предприятиях-банкротах Кавказского района. Мероприятия, проводимые на местном уровне, в целях финансового оздоровления и предупреждения банкротства хозяйствующих субъектов в муниципальном образовании.

Докладчик: Лыкова Марина Петровна – начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования Кавказский район (5 минут).

2. Обзор изменений налогового законодательства, вступающих в силу с 1 января 2013 года.

Докладчик: Тучков Александр Владимирович – начальник отдела по работе с налогоплательщиками  межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N° 5 по Краснодарскому краю (10 минут).

3. Об исполнении мероприятий муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Кавказский район на 2012-2014 годы".

Докладчик: Калиянц Сергей Робертович – директор НП "Кропоткинский учебно-деловой центр" (10 минут).

4. Требования действующего законодательства РФ в сфере розничной реализации пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также краевого законодательства в  части розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков и безалкогольных тонизирующих напитков.

Докладчик: Костенко Игорь Борисович – ведущий специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования Кавказский район (10 минут).

5. Рассмотрение жалоб и предложений, поступивших от предпринимателей в "ящик доверия".

Докладчик: Квасникова Наталья Константиновна – первый  заместитель главы муниципального образования Кавказский район (2  минуты).