Главная —  —  —  —  — Резолюция заседания Совета по развитию предпринимательства

Резолюция заседания Совета по развитию предпринимательства

Выписка из протокола заседания Совета по развитию предпринимательства

при главе муниципального образования Кавказский район

19 декабря 2012 года

Решение Совета:

1. Отделу инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район (Казорина):

1.1. Совместно со специалистами межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N°5 по Краснодарскому краю, а также финансового управления администрации муниципального образования Кавказский район подготовить предложения для выхода на уровень Законодательного Собрания Краснодарского края об установлении дифференцированного, в разрезе муниципальных образований Краснодарского края, размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

1.2. Совместно со специалистами Центра занятости населения Кавказского района:

- проработать вопрос подготовки специалистов в сфере бытовых услуг, в рамках запланированного на местном уровне в 2013 году обучения субъектов малого и среднего предпринимательства, а также их работников;

- проработать вопрос обучения граждан, признанных в установленном порядке безработными, основам предпринимательской деятельности до момента государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, в рамках реализации на территории Краснодарского края Положения о порядке финансовой помощи при организации самозанятости населения.

1.3. Подготовить и озвучить на очередном заседании Совета информацию об условиях получения субсидий в рамках Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшими профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

2. Отделу экономического развития администрации муниципального образования Кавказский район (Лыкова):

продолжить проводимую работу по финансовому оздоровлению и предупреждению банкротства хозяйствующих субъектов в муниципальном образовании.

Заместитель председателя Совета                                                                                       Н.К. Квасникова

Секретарь                                                                                                            А.С. Огурцова