Главная —  —  —  —  — В Кавказском районе прошла выставка производителей

В Кавказском районе прошла выставка производителей

24 сентября 2011 года в Кавказском районе состоялась выставка предприятий и организаций муниципалитета «Кавказский – район будущего». Выставка была приурочена к празднованию «Дня района – Дня семьи».

В этот день местным производителям представилась возможность провести презентацию своей продукции широкой аудитории и потенциальным потребителям.

В ярмарке приняли участие 43 предприятия.

Здесь были представлены такие ведущие заводы как ОАО «Монтажные и строительные приспособления» - производители оборудования для выдува ПЭТ-тары, ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод», выпускающий оборудование  для строительства и ремонта нефтегазопроводов, ОАО «Элеватормельмаш» - поставщик машин  и оборудования для агропромышленного комплекса. Свою продукцию, уже нашедшую потребителя на внешнем рынке, они показали на фотостендах.

Перерабатывающую отрасль представляли ООО «Кавказский хлебозавод», колбасный цех ИП Ачкалас Т.В., ООО «Мукерья». Последним открыт цех по производству кукурузной муки и крупы в станице Кавказской.

Сельскохозяйственное предприятие ООО СХП «Дмитриевское» продемонстрировало пельмени и вареники, производство которых освоено в прошлом году. А сало из Дмитриевской со слезой на разрезе заставило посетителей замедлить шаг.

Овощное изобилие показали хозяйства Владимира Дона и Ивана Вегерина. Тугие вилки зимней капусты, редис, золотистые и белые шары лука, тыквы-гиганты, увесистая морковь! ЗАО «Виктория» заманивало яблоками и грушами зимних сортов в кулак величиной.

Будущие кондитеры – учащиеся ПТУ № 8 из группы мастера Ирины Киселевой преподали мастер-класс: Елена Извекова, Юлия Черныш и Наталья Пархоменко лепили из мастики и карамели украшения и оформляли торты. А Юлия Лукьяненко так искусно владеет техникой карвинга – фигурной нарезкой, что ее цветы из цельного арбуза и дыни, казалось, изваяли из уральских самоцветов.

Свои таланты и мастер-класс по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру продемонстрировали учащиеся НОУ Школа «Тонина». Школа заняла 6 и 7 места в финале 17-го Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру в Российском фестивале «Мир Красоты» в Москве в номинации «Юниор». «Тонина» включена в сборную команду России и приглашена на международный конкурс.

Мебель и окна, двери и полиграфическая продукция, чеканка и изделия из бисера, услуги строительного и жилищного рынка, товары для детского творчества, отделочные материалы – было что оценить на этой выставке.

Вместе с жителями района  выставку посетили глава района Виталий Очкаласов, председатель районного Совета Владимир Еримицкий, депутаты ЗСК Анатолий Башинский и Иван Балабаев. Они от души благодарили каждого, кто своим трудом вносит вклад в развитие района.

С продукцией предприятий района также ознакомились производители близлежащих муниципальных образований, которые были приглашены на выставку. Установлен прямой контакт для налаживания новых деловых связей и расширения рынка сбыта.