Главная —  —  —  —  — ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА ВОЗМОЖНОСТИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ЗА ОТЧЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ КО II КВАРТАЛУ 2020 ГОДА

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели Кавказского района! Перейдя по ссылке https://service.nalog.ru/covid4/ вы сможете ознакомиться с мерой поддержки, введенной по поручению Президента Российской Федерации, в виде освобождения от исполнения обязанности уплатить налоги, сборы за отчетные (налоговые) периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года, а также возможности применения пониженных тарифов страховых взносов по ставке 0%, распространяется на следующие категории налогоплательщиков (плательщиков страховых взносов):

- организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших сферах деятельности и включенные в реестр МСП;

- организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, который ведется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации;

- религиозные организации, входящие в структуру централизованных религиозных организаций, а также социально ориентированные некоммерческие организации, учредителями которых являются такие централизованные религиозные организации и (или) религиозные организации, входящие в структуру таких централизованных религиозных организаций.

.