Главная —  —  —  —  — О едином специализированном информационном ресурсе,предназначенном для профразвития госслужащих

Правительство Российской Федерации приняло Постановление от 15 августа 2019 г. № 1056 «О едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации".

Постановлением утверждено Положение о едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации, а также установлено, федеральной государственной информационной системой в области государственной службы, на базе которой формируется единый специализированный информационный ресурс, предназначенный для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации (далее - единый ресурс), является федеральная государственная информационная система «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

С её помощь госслужащие смогут: оценить свои знания; определить направления профразвития; получить доступ к обучению по дополнительным профпрограммам; самостоятельно изучить образовательные материалы.

В рамках федеральной государственной инфосистемы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» появится единый специализированный информационный ресурс, предназначенный для профессионального развития чиновников.

С его помощью госслужащие смогут:

- оценить свои знания;

- определить направления профессионального развития;

- получить доступ к обучению по дополнительным профпрограммам;

- самостоятельно изучить образовательные материалы.

Создание онлайн-курсов и площадки для них поручено Министерству труда и социального развития, а также Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Единый ресурс создается в целях широкого применения информационно-коммуникационных технологий в ходе планирования, организации и реализации мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2019 г. № 288 «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 - 2021 годы» доступ к единому ресурсу должен быть обеспечен до 1 января 2020 года.

Документ вступил в силу 31 августа 2019 года

Постановление от 15 августа 2019 г. № 1056