Главная —  —  —  —  — Об изменениях в Федеральных Законах

Об изменениях в Федеральных Законах

Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает об изменениях в Федеральных законах:

Изменения, вносимые в действующее законодательство, направлены на совершенствование института залога земель сельскохозяйственного назначения.

Так, при обращении взыскания на заложенный земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения будет учитываться сезонность сельскохозяйственного производства и его зависимость от природно-климатических условий, а также возможность получения доходов производителем сельскохозяйственной продукции, использующим такой земельный участок, по окончании соответствующего периода сельскохозяйственных работ.

Залоговая стоимость земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения по соглашению залогодателя с залогодержателем может быть определена исходя из его кадастровой стоимости без проведения оценки рыночной стоимости такого земельного участка.

Федеральный закон от 6 июня 2019 года № 136-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Согласно части 3 статьи 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за повторное в течение года несоблюдение поднадзорным лицом административных ограничений или ограничений, установленных ему судом, установлены меры административной ответственности в виде обязательных работ на срок до 40 часов либо административный арест на срок до 15 суток.

К беременным женщинам, женщинам с детьми до 14 лет, а также инвалидам I и II группы указанные виды наказаний не применяются, то за повторное несоблюдение административных ограничений или ограничений, установленных им судом, для них предусматривается штраф в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Федеральный закон от 6 июня 2019 года № 135-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется статьей, которая предусматривает ответственность за сокрытие сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов или включение недостоверных сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов в акт лесопатологического обследования.

Повышенная административная ответственность устанавливается за совершение указанных административных правонарушений в отношении защитных лесов, особо защитных участков лесов, а также лесов, расположенных в лесопарковых зеленых поясах.

Плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, будут проводиться два и более раз в 3 года.