Главная —  —  —  —  — Перечень документов для получения сведений из государственного фонда данных (ГФД)

Уважаемые заявители! Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает Вам, что информация о документах Государственного фонда данных носит открытый характер и предоставляется по запросу заинтересованных лиц. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

Такими ограничениями является информация, относящаяся к определенному лицу, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, и дата рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»). Поэтому, учитывая установленные вышеуказанным Федеральным законом ограничения на доступ к персональным данным граждан, не допускается предоставление копий документов, содержащих такие данные лицам, не имеющим права на доступ к этим данным.

Государственный фонд данных включает:

- правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на земельные участки;

- материалы геодезических и картографических работ, почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель;

- тематические карты и атласы состояния и использования земель,

- проекты территориального землеустройства;

- материалы межевания объектов землеустройства;

- карты (планы) объектов землеустройства;

- проекты внутрихозяйственного землеустройства;

- проекты улучшения сельскохозяйственных угодий;

- проекты освоения новых земель;

- проекты рекультивации нарушенных земель;

- проекты защиты земель.

Документы государственного фонда данных могут быть предоставлены в виде:

- копий;

- оригиналов или их заверенных копий для непосредственного изучения по месту их нахождения;

- выписок;

- выкопировок.

Для получения документов государственного фонда данных заинтересованные лица предоставляют заявление. Заявление заполняют ручным способом (чернилами или пастой) или машинописным способом.

В заявлении указываются следующие обязательные характеристики:

- реквизиты лица (фамилия, имя, отчество, физического лица либо полное наименование юридического лица);

- реквизиты документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица или уполномоченного представителя;

- место регистрации, место пребывания;

-реквизиты документа, подтверждающего полномочия заинтересованного лица;

- реквизиты документа, подтверждающего право работы со сведениями, отнесенными к категории ограниченного доступа;

- запрашиваемые сведения;

- подпись заинтересованного лица, подавшего заявление.

В случае, если заявление заполнено машинописным способом, заинтересованное лицо дополнительно в нижней части заявления разборчиво от руки (чернилами или пастой) указывает свою фамилию имя и отчество (полностью).

Заявление может быть предоставлено заинтересованными лицами лично либо почтовым отправлением.

Перечень документов, предъявляемых заинтересованными лицами, при обращении лично:

- документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя;

- доверенность

Для получения документов государственного фонда данных по почте, заинтересованные лица предоставляют по почте заявление. В заявлении должен быть указан адрес получателя копий документов государственного фонда данных.

Для получения документов государственного фонда данных, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при обращении лично дополнительно к документам, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов государственного фонда данных, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, заверенную нотариусом или иным надлежащим образом.

Документы государственного фонда данных, отнесенные к категории информации, доступ к которой ограничен федеральными законами, заинтересованным лицам по почте не предоставляются.

За дополнительной информацией Вы можете обраться в Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю по адресу: г. Кропоткин, пер. Братский, 18 (каб.№6) или по телефону 8(861-38) 7-62-24.