Главная —  —  —  —  — Совет по развитию предпринимательства с участием начальника межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам С.Н. Косовой

20 декабря 2019 года в Большом зале администрации муниципального образования Кавказский район состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства под председательством главы муниципального образования Кавказский район В.Н. Очкаласова.

В совещании приняли участие специалисты администрации, курирующие направление развития малого и среднего предпринимательства на территории Кавказского района, а также представители предпринимательства, ведущие деятельность на территории Кавказского района. На данное мероприятие были приглашены начальник межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю С.Н. Косова и ведущий специалист-эксперт отдела государственный инспектор по охране и использованию земли в Кавказском районе Чернобровый П.В.

С информацией прокуратуры Кавказского района выступила помощник прокурора Кавказского района Шпак-Долженко А.Н.

Начальником отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Краснодарскому краю Тучков А.В. до сведения присутствующих был представлен обзор изменений налогового законодательства.

С докладом об итогах работы муниципального центра поддержки предпринимательства в Кавказском районе за 2019 год выступила руководитель МБУ «Информационно-консультационный центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования Кавказский район» Мазынская Е.В.

Заместителем начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Кавказском, Гулькевичском и Тбилисском районах Котовой И.В. до сведения присутствующих были доведены актуальные вопросы требований технического регламента о безопасности пищевой продукции. О требованиях технического регламента о безопасности продукции легкой промышленности.

С докладом по итогам государственного земельного надзора за 2019 год (в части работы, проводимой Росреестром) выступила начальник межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Косова С.Н.

Вопросов к межмуниципальному отделу по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра не поступало.

Также, в ходе совещания начальником отдела экономического развития администрации муниципального образования Кавказский район Чернобаевой И.И. был рассмотрен вопрос о реализации имущественных комплексов предприятий Кавказского района, находящихся в различных процедурах банкротства.

В ходе совещания так же были рассмотрены актуальные вопросы предпринимательской деятельности, а так же выполнение субъектами малого и среднего предпринимательства требований законодательства Российской Федерации.

Данное мероприятие освещало местное телевидение МГТРК Кропоткин с последующей трансляцией жителям Кавказского района.