Главная —  —  —  —  — При покупке недвижимости узнай собственника

При покупке недвижимости узнай собственника

Уважаемые заявители! Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю рекомендует Вам при покупке или аренде земельного участка, чтобы уточнить границы участка и в определении собственника заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

На сегодняшний день это единственный способ получения достоверной информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

Такие сведения предоставляются в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект. Выписка из ЕГРН является официальным документом, содержащим информацию о правообладателе и о характеристиках земельного участка: кадастровый номер, назначение, площадь, вид разрешенного использования, кадастровой стоимости.

Также выписка содержит информацию об ограничении прав и обременении объекта недвижимости. Федеральная кадастровая палата предоставляет возможность узнать собственника объекта недвижимости всего за несколько минут.

Запросить выписку из реестра недвижимости на официальном сайте Кадастровой палаты либо через сервис «Личный кабинет правообладателя» на официальном интернет-портале Росреестра, а также при личном обращении в любом отделении МФЦ, независимо от местонахождения объекта недвижимости.