Главная —  —  —  —  — Новый онлайн-сервис «Земля для стройки» поможет найти участок для строительства

Новый онлайн-сервис «Земля для стройки» поможет найти участок для строительства

В 2020 году по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина проведена масштабная работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, Росреестром на базе сервиса официального сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта» создан единый информационный ресурс «Земля для стройки», в котором наглядно отображена информация о неиспользуемых территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

Мероприятия проводились в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Единый информационный ресурс «Земля для стройки» позволяет в онлайн-режиме подобрать подходящий земельный участок, получить о нем информацию, а также рассчитать стоимость земельного участка и возможные будущие налоги и сборы.