Главная —  —  —  —  — Общественный совет при Росреестре поддержал создание национальной системы пространственных данных

По словам заместителя руководителя Росреестра Натальи Бурдановой, структура новой госпрограммы будет состоять из двух направлений и комплекса процессных мероприятий. Первое направление – это разработка и внедрение Единой цифровой платформы пространственных данных, создание Единой электронной картографической основы (ЕЭКО), развитие государственной геодезической сети.

Второе направление предполагает реализацию мероприятий по наполнению ЕГРН, оцифровке архивов, комплексных кадастровых работ, исправлению реестровых ошибок, развитию информационной системы в области ГКО, а также функционированию и развитию ФГИС ЕГРН, других систем и сервисов.