Главная —  —  —  —  — Росреестр зарегистрировал первую межрегиональную сделку с участием нотариусов

Росреестр зарегистрировал первую межрегиональную сделку с участием нотариусов

Продавец и покупатель, находящиеся в разных регионах, совершили все процедуры удаленно, благодаря электронному взаимодействию Росреестра и Федеральной нотариальной палаты (ФНП).

Продавец и покупатель находились в разных регионах - в Краснодарском крае и в Амурской области, где в городе Белогорске расположена продававшаяся квартира. Сначала участники сделки подали документы нотариусам, которые далее связались между собой через Единую информационную систему нотариата и удостоверили сделку. Каждый из участников подписал документы простой электронной подписью на специальном планшете. После этого нотариус Краснодарского края направил электронный пакет документов на регистрацию в Росреестр.