Главная —  —  —  —  — Выдачу сведений теперь осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

Выдачу сведений теперь осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-ФЗ, с 01.07.2021 Управление Росреестра по Краснодарскому краю прекратило выдачу сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в виде выписки о содержании правоустанавливающих документов, а также в виде копий документов, на основании которых внесены сведения в ЕГРН.

С указанной даты данные полномочия в полном объеме осуществляет филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Краснодарскому краю.

Теперь плата за предоставление сведений из ЕГРН будет осуществляться по новым реквизитам.

Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и установлены в статье 3.1. Обращаем ваше внимание, что плата за предоставление сведений из ЕГРН будет осуществляться по новым реквизитам.

Образец заполнения квитанции с измененными реквизитами доступен для скачивания на сайте Управления.

Способы получения сведений из ЕГРН остались прежними:

- посредством личного обращения (либо через представителя по доверенности) в офисы МФЦ государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг Краснодарского края», предварительно записаться на прием в МФЦ можно посредством сети интернет на сайте МФЦ (https://mfc-krd.ru/zapis-na-priem-v-mfc/);

- посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

- в электронной форме через Интернет, в том числе через Единый портал госуслуг и сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).