Главная —  —  —  —  — Предложен проект нового закона о землеустройстве

Предложен проект нового закона о землеустройстве

Проектом предусмотрены в том числе основные принципы, цели, задачи землеустройства, перечень участников землеустроительных отношений, основания проведения землеустройства. Определены виды, назначение, содержание и порядок подготовки землеустроительной документации. При этом особое внимание уделено подготовке Генеральной схемы землеустройства Российской Федерации, которой придается статус документа стратегического планирования. Отдельная глава проекта посвящена установлению правовых оснований и порядка сельскохозяйственного территориального зонирования земель, которое должно осуществляться в целях выделения сельскохозяйственных территориальных зон в зависимости от их пригодности для использования в сельскохозяйственном производстве. Отношения в области землеустройства тесно связаны с проведением мероприятий в области мониторинга земель, мелиорации, охраны земель и почв, государственной регистрации недвижимости. Землеустроительные работы имеют важное значение при освоении новых земель и упорядочении сложившегося землепользования, развитии сельского и лесного хозяйства.

• Пользовательская дата создания 13.09.2022 09:12:00