Главная —  —  —  —  —  —  — Как зарегистрироваться в Центре занятости населения

Как зарегистрироваться в Центре занятости населения

Регистрация граждан в Центрах занятости населения даёт право на получение пособия по безработице, на оказание помощи в поиске работы, на обучение по востребованным профессиям и ещё на ряд государственных услуг в области содействия занятости населения.

Подать заявление можно дистанционно через портал «Работа в России».

Граждане также вправе лично обратиться в центр занятости населения и специалисты ЦЗН помогут оформить заявление в электронной форме.

Для того, чтобы подать заявление, нужно:

‣ в любой поисковой системе (Яндекс, Гугл..) зайти на сайт «Работа в России» (trudvsem.ru)

‣   выбрать позицию «Войти через портал Гос.услуги» и ввести логин и пароль от Гос.услуг

После входа гражданину будет предложено заполнить резюме (если его у гражданина нет) и Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, в котором необходимо указать:

·         личные данные, в том числе резюме для поиска подходящей работы;

·         место оказания услуги (центр занятости);

·         способ получения пособия;

·         способ связи;

А также подтвердить, что гражданин не относится к категориям граждан, которые не могут быть признаны безработными (перечень прилагается)

Необходимо иметь ввиду, что все указанные в заявлении сведения будут проверены. Если сведения окажутся ложными или недостоверными, то гражданину откажут в постановке на учёт, а также могут привлечь к ответственности.

После заполнения всех позиций заявления, необходимо выполнить задачу «Отправить заявление».

Все заявления, поданные в дистанционном режиме через портал «Работа России», поступают непосредственно в выбранный гражданином в заявлении центр занятости по месту его постоянной регистрации по месту жительства.

После того, как заявление поступит в ЦЗН, специалист свяжется с гражданином посредством телефонного звонка и/или электронной почты и пригласит его в ЦЗН для предоставления необходимых документов и личного взаимодействия с целью подбора подходящей работы.