Главная —  —  —  —  —  —  — О принимаемых мерах по созданию условий для занятости молодых мам

О принимаемых мерах по созданию условий для занятости молодых мам

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района реализует государственную программу Краснодарского края "Содействие занятости населения", направленную на создание условий, способствующих эффективному развитию и сохранению стабильности рынка труда.

Созданию условий для занятости молодых мам, в первую очередь, способствует повышение их конкурентоспособности на рынке труда, которая достигается посредством профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Ежегодно центр занятости населения обучает в среднем 50 безработных женщин, в том числе 37 чел. имеющих несовершеннолетних детей. Безработные женщины обучаются по профессиям, востребованным на рынке труда: повар, продавец, оператор котельной, повышают квалификацию по программам "1С -Бухгалтерия", "1С - Торговля" и др.

В рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» ГКУ КК "Центр занятости населения Кавказского района" реализуется мероприятие в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" - профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

Реализация данного мероприятия производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 369.

В текущем 2022 году приступили к обучению 38 женщин, имеющих детей, в том числе:

23 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста 3 лет;

15 женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно.

Женщины обучались по программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, по программам дополнительного профессионального образования: повар; парикмахер; бухгалтер субъекта малого бизнеса; графический дизайн; специалист по закупкам; тестировщик программного обеспечения; проджект-менеджер; таргетолог и SMM- специалист; менеджер по работе с маркетплейсами; психолог-консультант: с нуля до первого клиента; кадровое администрирование; основы кадрового делопроизводства и др..

• Пользовательская дата создания 27.09.2022 10:20:00