Главная —  —  —  —  —  —  — О реализации нацпроекта «Демография» в части профобучения граждан

О реализации нацпроекта «Демография» в части профобучения граждан

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района реализует мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на период до 2024 года.

Условием участия граждан в программе отнесение их к одной из следующих категорий:

а) граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

б) безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

в) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

г) женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

д) граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет.

Для участия в программе граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

При подаче заявления гражданином осуществляется выбор образовательной программы и федерального оператора.

Организация переобучения возложена на трех федеральных операторов: Агенство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Национальный исследовательский Томский государственный университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Центр занятости населения

оказывает содействие гражданам, ищущим работу и обратившимся в органы службы занятости, включая беззаботных, в подаче заявления путем предоставления доступа к техническим средствам связи в центре занятости населения, а также оказания консультационных услуг.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района. Мы находимся по адресу: г. Кропоткин, ул. Морозова, д. 119 д. тел. 89182399342 Лифарева Елена Васильевна