Главная —  —  —  —  —  —  — О сопровождении при содействии занятости инвалидов

О сопровождении при содействии занятости инвалидов

ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района» предоставляет государственную услугу «Сопровождение при содействии занятости инвалидов». Получателями государственной услуги  могут быть незанятые инвалиды, нуждающиеся в сопровождении.

Решение о предоставлении инвалиду государственной услуги принимается службой занятости с учетом сведений, содержащихся в ИПРА инвалида (об имеющихся у него ограничениях жизнедеятельности, о показанных или противопоказанных видах трудовой деятельности, рекомендуемых условиях труда) и рекомендации федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости инвалида в сопровождении при содействии занятости.

Индивидуальная помощь в виде сопровождения при содействии занятости, заключается в:

разработке перечня мероприятий индивидуальной программы сопровождения инвалида при его трудоустройстве;

анализе базы вакансий и проведение необходимых консультаций с работодателями для подбора возможных предложений по трудоустройству инвалида;

согласовании с работодателем кандидатуры инвалида, которому оказывается государственная услуга;

ознакомлении инвалида с информацией работодателя об условиях трудовой деятельности на подобранном рабочем месте;

индивидуальных консультациях и помощи в написании резюме;

консультации и подготовке к прохождению собеседований, самопрезентаций, ведению переговоров;

сопровождении инвалида с учетом нарушенных функций организма в процессе профессиональной ориентации, оказании юридической помощи, психологической поддержки, на консультациях, собеседованиях, оказании помощи в подготовке документов;

согласовании и координации действий лиц, ответственных за перемещение инвалида  к предполагаемому месту работы для прохождения собеседования, и представителей организаций, осуществляющих деятельность по содействию трудоустройству и подбору персонала;

формировании с учетом потребности инвалида маршрута передвижения до места работы и обратно.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача инвалиду заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего информацию о лицах (организациях), определенных для сопровождения при содействии занятости инвалидов.

Хочется надеяться, что данная услуга будет полезна для граждан с ограничениями по здоровью и поможет им в трудоустройстве.

• Пользовательская дата создания 27.09.2022 10:17:00