Главная —  —  —  —  —  —  — Организация подростковой трудовой занятости в Кавказском районе

Организация подростковой трудовой занятости в Кавказском районе

Чтобы принять участие в программе временного трудоустройства, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо подать заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы (*Я ищу работу и не претендую на признание безработным) на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Для регистрации на портале «Работа в России» необходима подтвержденная учетная запись Госуслуг (ЕСИА). После подачи заявления на платформе «Работа в России» в течение нескольких дней по телефону или электронной почте с вами свяжется специалист и пригласит в Центр занятости населения Кавказского района для получения направления на временное трудоустройство.

Все аспекты трудовой деятельности несовершеннолетних подростков регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации.

Подростки, трудоустроенные в рамках мероприятия временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, получат заработную плату, определенную срочным трудовым договором. Кроме того, дополнительно к заработной плате, центр занятости населения Кавказского района окажет материальную поддержку в размере 2250,00 рублей за полностью отработанный месяц.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Кропоткин, 1 Микрорайон, дом № 27, тел. горячей линии: 8 (86138) 3-46-86.