Главная —  —  —  —  —  —  — Профобучение граждан в 2022 году

Профобучение граждан в 2022 году

В 2022 году продолжается реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках национального проекта "Демография".

В этом году наиболее востребованными в вузовском секторе стали программы по IT-профессиям, кадровому администрированию, делопроизводству, педагогическим профессиям. Кроме того, в проект вошли образовательные организации, имеющие лицензии на дополнительное профессиональное образование и имеющие опыт в онлайн-преподавании. Большинство слушателей проходят обучение по интернет-профессиям: таргетологи, SMM-специалисты, специалисты по работе на маркетплейсах, копирайтеры и др. Сегодня граждане могут пройти бесплатное переобучение и после обучения получить помощь в трудоустройстве или же открыть собственное дело. Так, безработная С.Н.В. в июне-августе 2022 года проходила обучение по программе повышения квалификации «Бизнес на Wildberries: с нуля до запуска магазина» в рамках федерального проекта «Содействие занятости», организованной Томским государственным университетом. С.Н.В. рассказала, что полученный опыт позволил ей освоить технику запуска своего дела, понять, как можно развивать бизнес. Она отметила два момента: высокий профессионализм преподавателей и ориентация на получение практических навыков.

Более подробно об обучении можно узнать в центре занятости населения Кавказского района: по адресу г. Кропоткин, ул. Морозова, д.119Д или по тел. 8-918-38-83-587, 8-918-23-99-342

• Пользовательская дата создания 27.09.2022 10:19:00