Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовое лето подростков в Кавказском районе.

Трудовое лето подростков в Кавказском районе.

ГКУ КК Центр занятости населения Кавказского района заключил первые летние договора с работодателями о совместной деятельности по организации и проведении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Стартовало трудовое лето для юношей и девушек Кавказского района.

Скоро прозвенят последние школьные звонки — самое время сменить учебник на рабочий инструмент. Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата - это то, что подросток запомнит на всю жизнь. Сегодня вряд ли кто станет спорить о пользе организованного труда подростков в свободное от учёбы время. Во-первых, для ребят из малообеспеченных семей - это неплохая добавка к бюджету родителей. Во-вторых, работа отвлекает подростков от компаний, склонных к антиобщественным действиям. Наконец, в процессе работы они получают полезные навыки к труду. Работа позволяет подросткам получить необходимый опыт трудовых и деловых отношений, умение лучше ориентироваться в условиях современного рынка труда.

На сегодняшний день Центр занятости населения Кавказского района заключил 5 договоров с работодателями, создано 299 временных рабочих мест. В числе первых организации Кропоткинского городского поселения МКУ «КМЦ «Светофор», МБУК «Горпарк», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», МКУ «Спекрт» Казанского сельского поселения, МБУ «УБ «Луч» Кавказского сельского поселения. Сфера применения труда подростков заключается в уборке, обустройстве и озеленении территорий муниципальных образований. Всего в 2022 году в Кавказском районе планируется трудоустроить 555 мальчишек и девчонок. Они будут заниматься благоустройством территорий.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Кропоткин, 1 Микрорайон, дом № 27, тел. горячей линии: 8 (86138) 3-46-86.

• Пользовательская дата создания 18.05.2022 09:17:00