Главная —  —  —  —  —  —  — Центр занятости населения как орган профилактики и правонарушений несовершеннолетних.

05.05.2022

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан является важнейшим направлением деятельности муниципального образования Кавказский район. Успешно эту задачу можно решать только в условиях тесного взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, одним из которых является государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Кавказского района».

При обращении в центр занятости населения Кавказского района несовершеннолетним гражданам, в том числе, состоящим на профилактических видах учета, оказываются государственные услуги по профессиональной ориентации и трудоустройстве.

Центр занятости населения Кавказского района является членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район. Специалист центра занятости населения на заседаниях комиссии информирует несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, вручает памятки, брошюры, приглашения в центр занятости населения Кавказского района.

С целью профилактики правонарушений и безнадзорности среди подростков организуются выездные мероприятия в общеобразовательные организации и учреждения. Специалисты центра занятости населения Кавказского района проводят мероприятия, посвященные «Неделе правовых знаний», для учащихся старших классов для формирования правовой грамотности в части трудового законодательства, принятия мер по формированию законопослушного поведения среди несовершеннолетних, обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся.

Организуются рейдовые мероприятия с целью посещения отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. Специалисты центра занятости населения проводят разъяснительную работу о возможности получения государственных услуг.

• Пользовательская дата создания 05.05.2022 09:11:00