Главная —  —  —  —  —  —  — Цифровой помощник для выбора профессии

Цифровой помощник для выбора профессии

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Ситуация осложняется обстановкой в мире и ожидаемым изменением структуры экономики в России. Молодые люди и их потенциал нужны стране сегодня как никогда.

В рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой» в 2021 году создан «Аргератор профориентационных возможностей «ProfStories». При поддержке экспертов Проекта и работодателей создан геймифицированный сервис  «Цифровой помощник для выбора профессии». На сегодняшний день партнерами платформы стали 1014 работодателей и их сотрудников. В апреле 2022 года состоялась первая волна акции по использованию сервиса. С помощью сервиса можно будет пройти профессиональную диагностику личности, получить информацию о подходящих компаниях региона, запросить у работодателя целевое направление на обучение и сформировать персональный календарь участия в профориентационных событиях.

Профессиональную диагностику смогут пройти старшеклассники и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций района.

Вторая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии» состоится: с 5 сентября по 7 октября 2022 года. Для участия в бесплатной акции необходимо зарегистрироваться на сайте profstories.ru.