Главная —  —  —  —  —  —  — О минимальном размере оплаты труда

О минимальном размере оплаты труда

Уважаемые работодатели!

Информируем вас о том, что минимальная заработная плата должна быть на уровне или выше минимального размера оплаты труда (далее МРОТ).

Для работников организаций, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, с 01.01.2024 года минимальная заработная плата устанавливается в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2022-2024 годы на уровне 1,05 МРОТ, то есть 20 205 рублей.

Обращаем внимание, что это оплата за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности).

Компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты в минимальный размер оплаты труда не включаются. МРОТ должен быть равен неизменной части заработной платы - окладу.

ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района»