Главная —  —  —  —  — Проект планировки территории (ППТ) для территории комплексного развития

Проект планировки территории (ППТ) для территории комплексного развития

Проект планировки территории, выделенной для комплексного развития:

·                     создаётся после утверждения решения администрации о форимировании территории КРТ

o                  поправки в генплан и ПЗЗ разрабатываются в процессе работы над ППТ

·                     рассматривается на публичных слушаниях (пункт 26 статьи 5.1 ГрК РФ):

o                  если для реализации решения о КРТ требуется внесение изменений в генеральный план поселения/городского округа, по решению главы местной администрации, допускается одновременное проведение публичных слушаний/общественных обсуждений по документации ППТ, подлежащей комплексному развитию, и по проектам, предусматривающим внесение изменений в генплан

o                  изменения в ПЗЗ должны быть внесены в срок не позднее чем 90 дней со дня утверждения ППТ в целях её комплексного развития (часть 2.1 статьи 24 ГрК РФ)

·                     утверждение документации по ППТ допускается до утверждения изменений в генеральном плане поселения/городского округа, в ПЗЗ

o                  поправки в генплан и ПЗЗ принимаются автоматически

Изменение ВРИ ЗУ и (или) ВРИ ОКС, расположенных в границах территории, подлежащей комплексному развитию, не допускается со дня принятия решения о КРТ и до дня утверждения документации по планировке территории, в отношении которой принято решение о её комплексном развитии, (часть 4.1 статьи 37 ГрК РФ).

Со дня утверждения документации по планировке территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии, ранее утверждённая документация по планировке этой территории признается утратившей силу (пункт 10.3 статьи 45 ГрК РФ).